• Slide 10
  • Slide 11
  • Slide 13
  • Slide 16
  • Slide 14
  • Slide 12

X Международный фестиваль-конкурс «ШАНС»

Дорогие друзья, cпасибо всем, кто принял участие в нашем фестивале Шанс 2017!

18-19 ноября 2017 в Копенгагене прошёл X Международный фестиваль-конкурс "Шанс 2017", в котором принимали участие делегаты из Австрии, Германии, Голландии, Дании, Латвии, России, Швейцарии, Швеции - более 120 участников. От души поздравляем всех учеников Русского Дома: Хоровую студию Анны Кировой и учеников-солистов Анны Кировой: Леру Симоне Соренсен, Артёма Бутко, Тараса Корабель, Киностудию Янины Калгановой, оркестр "Светит месяц" Игоря Панича, солистов оркестра Далью Фадулалла, Майю Девлен и Алёну Сёнегорд (взрослая вокальная студия)!

23659194 1687693384636545 5273475323756207026 n

Выступления конкурсантов (солисты и ансамбли) прошли в номинациях:
Инструментальная музыка
Театр
Хореография
Романсиада
Эстрадный вокал
и Киношанс!

Обладателями премий Гран-при Фестиваля-конкурса Шанс 2017 стали:
- Василиса Королёва (Дания, г. Копенгаген), которая покорила безупречным исполнением на скрипке произведения Г. Венявского "Московский сувенир" в номинации "Инструментальная музыка"
- Танцевальная школа К-system (Германия, г. Киль) за потрясающую хореографическую постановку "Игра в прятки", которая вместила в себя и театр, и хореографию и опасные акробатические трюки.

ОРГАНИЗАЦИИ И КОЛЛЕКТИВЫ, ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ НА ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ: 

Школа танца и балета Веры Алексенко, г. Вена (Австрия)
Культурно-образовательный центр ”Теремок”, г. Гамбург (Германия)
Танцевальная школа К-system, г. Киль (Германия)
Русская школа, г. Амстердам (Голландия)
Музыкальная школа им. Э. Дарзиня, г. Рига (Латвия)
Театр им. Наталии Сац, г. Москва (Россия, г. Москва)
Детская музыкальная школа им Алексеева (Россия, г. Москва)
Учебно-образовательный центр "Матрёшка", г. Цюрих (Швейцария)
Младшая и старшая группы детского центра "Колокольчик", г. Мальме (Швеция)
Солисты струнного оркестра Zapolski Strygerne, г. Копенгаген (Дания)
Танцевальная школа-студия Universal Dance, "Вселенная танца", г. Копенгаген (Дания)
Креативная студия ”Фьюжн” (Светлана Кольдсё), г. Копенгаген (Дания)
Театральная группа "Фантазёры", Детский центр «Творчество», Датско-русский Дом в Ютландии, г. Орхус (Дания)
Pусский клуб "Калинка", г. Орхус (Дания)
Оркестр народных инструментов "Светит Месяц", Русский Дом, г. Копенгаген (Дания)
Хоровая студия, Русский Дом, г. Копенгаген (Дания)
Вокальная студия "Шанс", Русский Дом, г. Копенгаген (Дания)

В гала концерте приняли участие члены жюри:

Виктория Панкратова, г. Амстердам (Нидерланды), лирико-драматическое сопрано, окончила Санкт-Петербургскую Государственную Консерваторию, солистка Санкт-Петербургского Театра Музыкальной Комедии, Лауреат многих международных вокальных конкурсов, в т.ч. ”Романсиада”

Юлия Васильева, г. Рига (Латвия), солистка Латвийской Национальной оперы, Лауреат международных конкурсов, в т.ч. ”Восходящие Звезды”, ”Новая волна”. Вокальный педагог и музыкальный продюсер студии Антекс (г. Рига).

Благодарим за поддержку руководителя Российского Центра Науки и Культуры, Артёма Александровича Маркаряна

Благодарим всех, кто поддерживает наш фестиваль!

с уважением, Русский Дом